Lauréats 2017 Cab, Cam, Capi

 

Certificat d'assistant brevets (Cab) - Promotion janvier – juin 2017
 

- ROBIN SALLE Marie Dominique - SEB DEVELOPPEMENT (MAJOR)

- BOUHAFNA Aude - INPI

- CARLIER Chrystelle - INPI

- CEZARD Laetitia - L'OREAL RECHERCHE ET INNOVATION

- GILLOT Thuy Hanh - BECKER & ASSOCIES

- LACOMBE Jennifer - BECKER & ASSOCIES

- LAVAUD Saskia - REGIMBEAU

- MARTINEAU Audrey - LOYER & ABELLO

- ONG Sabrina - FIST SA

- SAUNIER  Pascale

- VENTURA Ilona - CABINET IPSIDE

- THOMASSIN Rachel - THALES
 

Certificat d'assistant brevets (Cab) - Promotion septembre 2016 – mars 2017
 

- BAUDAIS Aurélie – TECHNICOLOR R & D France (MAJOR)

- GIBERGY Laurence – CABINET PHILIPPE PRUGNEAU - BERNARD SCHAUB (MAJOR)

- ANGOT Marie-Hélène – SATT LYON SAINT-ETIENNE – PULSALYS

- BAUQUE Ségolène – CABINET HIRSCH & ASSOCIES

- BENGABER Yann – CABINET PLASSERAUD

- CHARPENTIER Amandine – INSERM TRANSFERT

- CLEMENT Anne – CABINET SANTARELLI

- COUCHY Bénédicte – CABINET ARMENGAUD AINE

- DIAMANT Esther – SUEZ GROUPE

- DUBAS Rowena – ALCATEL LUCENT INTERNATIONAL

- FAMIN Olivia – CABINET GEVERS & ORES

- GIL Marie-France – MINISTERE DE LA DEFENSE

- GIROD Jessica – CABINET BLETRY & ASSOCIES

- HEPNER Nathalie – CABINET BREVALEX

- LECLERC Isabelle – CABINET GEVERS & ORES

- LESTABLE Laura – CABINET BEAU DE LOMENIE

- LYON Véronique – SINGLE BUOY MOORINGS INC.

- MOKHTARI Hinde – CABINET NONY

- PORTACCI Gabriella – INSERM TRANSFERT

- TOURE Binty – CABINET AUGUST & DEBOUZY

Certificat d'assistant marques (Cam) - Promotion septembre 2016 – février 2017

- LEMPEREUR Catherine - ORDIPAT (MAJOR)

- ALPHONSE Claire - CABINET NOVAGRAAF FRANCE

- BOUNIOL Sandrine - CABINET ERNEST GUTMANN-YVES PLASSERAUD SAS

- COUFFON Aurélie - CABINET FEDIT-LORIOT

- DHIMALEKIS AURELIA - SOITEC

- DOCAMPO Myriam - CABINET GILBEY-LEGAL

- HOUSSEIN Amel - CABINET REGIMBEAU

- HUET Gérald - CABINET ERNEST GUTMANN - YVES PLASSERAUD SAS

- KERRACHE Oareda - FIDAL

- MEYER Béatrice - SANOFI AVENTIS GROUPE

- NADIM Hanane - CABINET SANTARELLI

Certificat d'animateur propriété intellectuelle (Capi) - Promotion septembre 2016 – juin 2017

- COUREAU Marion - Institut National Polytechnique  - Toulouse (MAJOR)

- BAUER Grégory - Atlanpole

- CHARIER Pierre-Antoine - SATT Ouest valorisation

- DOUARD Charlotte - SATT Ouest Valorisation

- DUSSAUD Jean-Claude - Centre Technique de la Conservation des Produits Agricoles

- FRADET Rémy - Conseil Régional Hauts de France

- HAROUAT Keltoum - Collège de France

- MOREL Patrice - SATT Ouest Valorisation

- PRADEILLES Caroline - SATT Ouest valorisation

- SARGSYAN-DELAVAL Anna - CNRS Délégation Paris B

- TRIBOUILLARD Pauline - Institut national de Recherche en Sciences et Technologies pour l’Environnement et l’Agriculture

- TRUFFOT Patrice - Technature

- VECCO-GARDA Charline - Université D'Evry Val d'Essonne

- VINCENT Gabriella - Institut Européen des Normes de Télécommunication